Физкультура, технология, ИЗО, ОБЖ

Цель:  Основная цель деятельности методического объединения учителей технического цикла, ОБЖ и физической культуры в рамках инновационного проекта: «Модель организации образовательного процесса общественно активной школы, реализующей идеи продуктивного образования» - совершенствование профессионального мастерства учителей посредством реализации идей продуктивного образования, разработки и реализации проектов и программ в ОАШ.
Задачи:
  • Повышение профессионального уровня педагогов МО по избранной теме самообразования;
  • Прохождение курсов повышения квалификации, аттестацию педагогов;
  • Участие учителей в творческих профессиональных конкурсах;
  • Подготовку учащихся к олимпиадам, к конкурсам;
  • Продолжить работу по ФГОС в 5-6 классах;
  • Участие  учителей на заседаниях МО, семинарах, конференциях, мастер – классах;
  • Принимать участие  в проектно-исследовательской деятельности;
  • Создать условия для удовлетворения образовательных потребностей учащихся;
  • Развитие интереса у учащихся к предметам  через организацию внеурочной  деятельности;
  • Разработка и реализация программ, проектов внеурочной деятельности.

Состав МО

1. РУКОВОДИТЕЛЬ: Надеина Людмила Анатольевна /высшая категория /
    предмет: технология
    тема по самообразованию «Художественно – эстетическое развитие ребенка в условиях введения ФГОС»
  2. Борискина Юлия Сергеевна /первая категория
    предмет: черчение, ИЗО.
    тема по самообразованию «Развитие творческих способностей у детей по средствам применения на уроках технологии творческих мастерских»
  3. Оленёв Владимир Валерьевич /первая категория
    предмет: ОБЖ
    тема по самообразованию «Воспитание современной культуры безопасности жизнедеятельности»
  4. Жуков Константин Владимирович /первая категория /
    предмет: Технология
    тема по самообразованию «Проектная деятельность на уроках технологии в рамках реализации ФГОС»
  5. Караваева Павлина Геннадьевна /первая категория /
    предмет: Физическая культура
    тема по самообразованию «Влияние "Гимнастики для мозга" на развитие физических качеств, когнитивных функций и речи детей начальной школы»
  6. Колесник Игорь Александрович /первая категория/
    предмет:  физическая культура,
    тема по самообразованию «????»
  7. Колосова Елена Владимировна /первая категория
    предмет: Физическая культура
    тема по самообразованию «Внеклассная работа как одна из форм воспитания у учащихся здорового образа жизни»

Методическая работа педагогов