Пресс-центр газеты "Без 15-ти восемь"

Дата основания: октябрь 2004 года.

Руководители:

МБОУ «Средняя общебразовательная школа №64» - лауреат Всероссийского конкурса воспитательных систем. В этой системе воспитательной работы существенное место всегда занимала школьная пресса, сначала стенная - "Я и Мы", потом компьютерная - "Без 15-ти восемь". С годами менялась редакция (такова особенность школьной прессы: движение редколлегии), внешний облик газеты, рубрики, но всегда "Беспятнашка" оставалась одной из лучших в городе и даже стране, что подтверждали многочисленные победы в конкурсах различных уровней. Но главное - во все времена газета была и остаётся по-настоящему любимой, потому что создаётся с любовью, повествует о главном и идёт в ногу с весёлым и шумным школьным народом, каждый день без пятнадцати восемь входящим в классы.

Цитата из «Без 15-ти восемь» №1 от 2/10/2004 г.
Внимание! Внимание! Вынуждена сообщить вам преприятнейшее известие: в школе 64 родилась девочка, крупная (4 полосы), многоликая, глазки умные, умишко цепкий. Имя «Без пятнадцати восемь». Это наша газета... О, человек, держащий в руках эту газету! Ты почувствовал, что за годы обучения тебя наконец-то научили писать, и ты хочешь этим умением похвастаться перед собратьями? Похвально! Зайди в редакцию, там таких, как ты много, тебе, безусловно, будут рады. Мы ждем.

Мария АЗАРЕНКО

Состав редакционной коллегии газеты

Руководитель школьного пресс-центраОльга Викторовна Исаева, учитель русского языка и литературы;
  • Редактор – Андрей Блинов, 7Б;
  • Заместитель редактора – Софья Черданцева, 11Б;
  • Технический редактор - Марина Васильевна Кузнецова, учитель информатики;
  • Вёрстка и дизайн – Софья Черданцева 11Б;
  • Художник – Дарья Четырина 11Б.
Ответственные за содержание рубрик:
  • «Первая полоса» – Андрей Блинов, 7Б;
  • «Хронограф» - Анастасия Кушакова, 7Б;
  • «О России, о русском» - Татьяна Гудкова, 9В;
  • «Проблема» - Анастасия Посысаева, 10А;
  • «Жизнь в плюс» - Ксения Герасимова, 9В;
  • «Я буду...» - Софья Черданцева, 11Б;
  • «Белые пятна» - Юлия Дощук, 7Б;
  • «Время отдохнуть» - Павел Зебин, 7Б.

События Пресс-центра (со старого сайта)

Достижения пресс-центра