Материально-техническое обеспечение и оснащенность

• 31 учебный кабинет
  • 2 компьютерных класса
  • кабинет для обслуживающего труда и 2 столярные мастерские

В числе оборудования, используемого в учебном процессе:

• 40 стационарных персональных компьютеров (из них 29 - на рабочих местах учащихся)
  • мобильный компьютерный класс (16 ноутбуков)
  • ноутбуки
  • 16 мультимедийных комплектов (проектор+экран+колонки)
  • интерактивная доска
  • комплект цифрового оборудования для кабинета физики

Благодаря выделяемому федеральному финансированию, областным субвенциям, а также добровольным пожертвованиям родителей и средствам, получаемым по программам взаимодействия с НОУ «Институт непрерывного образования», состояние материальной базы улучшается.

Более подробно о Материальные условия организации образовательного процесса можно ознакомиться в Публичном отчёта на 2014-2015 уч.год.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

С 1 сентября 2012 г. действует Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно детей — одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.

В школе создано единое безопасное информационное образовательное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию учащихся в условиях современного информационного общества. Для всех участников образовательного процесса предоставлен доступ к внутренней локальной сети, сети Интернет, традиционным  и  электронным образовательным ресурсам. На все персональные компьютеры установлена система контент-фильтрации, которая обеспечивает безопасное пользование Интернет ресурсами.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ "СОШ №64" г. Новокузнецка

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

В кабинете информатики на всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации «Сибирь - телеком» обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу. Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за установку и настройку программы контентной фильтрации.

Электронные сервисы

SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
ċ

Просмотр