Модель проектно-исследовательской образовательной среды ОАШ (2017-2021)

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА КОиН и МАОУ ДПО ИПК по теме:
"Модель проектно-исследовательской образовательной среды общественно-активной школы".
Образовательная среда – относительно новое понятие, вошедшее в тезаурус, терминологическое поле педагогики и педагогической психологии лишь в последние два десятилетия. Его содержание в настоящее время нельзя считать однозначно определенным и устоявшимся.

Цель проекта

Разработка и апробация модели проектно-исследовательской образовательной среды в общественно-активной школе как среды формирования метапредметных компетенций у всех обучающихся

Задачи проекта

• Разработать документацию по организации и реализации данного инновационного проекта;
  • Разработать, обосновать и апробировать модель проектно-исследовательской образовательной среды в условиях общественно-активной школы;
  • Скорректировать Программу развития школы в соответствии с задачами проекта;
  • Подготовить педагогов к реализации технологий организации и сопровождения проектной и исследовательской деятельности обучающихся.
  • Определить критериально-оценочный комплекс для оценки проектно-исследовательской образовательной среды.
  • Проанализировать влияние создаваемой проектно-исследовательской образовательной среды на качество метапредметных результатов.
  • Диссеминировать результаты инновационной деятельности через семинары, конференции, публикации и др.

Этапы работы над проектом

• I этап: подготовительный – 2017-2018 уч. год.
  • II этап: практический – 2017-2018, 2018-2019, 2019-2020 уч. года,
  • III этап: аналитико-обобщающий - 2020 – 2021 уч. год.

SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
ĉ